План-сетка мероприятий образовательной программы ВДЦ «Смена»

Расписание в виде документа

(1 день) 26.11

Заезд

Экскурсии потерритории ВДЦ «Смена».

Вводное анкетировани

(2 день) 27.11

10.00-10.30

Торжественная линейка открытия. Подъем флага РФ

11.00-13.00

Презентация кружков и сквозных образовательных модулей (СОМ) (Зал Панорама)

15.00-17.00

Вводное анкетирование (Интернет-центр)

17.00-18.00

Торжественная церемония открытия образовательной программы
Презентация смены.
Презентация кейсов партнеров смены (ПАО «МТС»)

20.00-21.00

Торжественная церемония открытия образовательной программы

(3 день) 28.11

10.00-12.00

Группа 1-3 Целеполагание (Олег Мальсагов и Катерина Квитко)

12.00-13.00

Работа кружков и СОМов

16.10-18.00

Группа 1-3 Робототехника как техническое творчество (Антон Коваленко)

20.00-21.00

Вечернее мероприятие

(4 день) 29.11

10.00-11.00


Группа 1. Подходы для реализации робототехнических проектов (Антон Коваленко)
Группа 2. Как развивались технологии (Олег Мальсагов)
Группа 3. Часть проекта – часть команды (Катерина Квитко)

11.00 – 12.00


Группа 1. Часть проекта – часть команды (Катерина Квитко)
Группа 2. Подходы для реализации робототехнических проектов (Антон Коваленко) Группа 3. Как развивались технологии (Олег Мальсагов)

12.00-13.00

Работа кружков и СОМов

16.10-18.00


Группа 1. Часть проекта – часть команды (Катерина Квитко)
Группа 2. Как развивались технологии (Олег Мальсагов)
Группа 3. Подходы для реализации робототехнических проектов (Антон Коваленко)

20.00-21.00

Вечернее мероприятие

(5 день) 30.11

10.00-11.00


Группа 1. Олимпиадная робототехника и робоспорт (Антон Коваленко)
Группа 2. Карты эмпатии. Настройка на своего клиента (Олег Мальсагов)
Группа 3. Продукт VS Покупателя (Катерина Квитко)

11.00 – 12.00


Группа 1. Продукт VS Покупателя (Катерина Квитко)
Группа 2. Олимпиадная робототехника и робоспорт (Антон Коваленко)
Группа 3. Карты эмпатии. Настройка на своего клиента (Олег Мальсагов)

12.00-13.00

Работа кружков и СОМов

16.10-18.00


Группа 1. Продукт VS Покупателя (Катерина Квитко)
Группа 2. Карты эмпатии. Настройка на своего клиента (Олег Мальсагов)
Группа 3 Олимпиадная робототехника и робоспорт (Антон Коваленко)

20.00-21.00

Вечернее мероприятие

(6 день) 1.12
Выходной день (сб.)

ДЕНЬ МТС
10.00 – 12.00 – День МТС.
Встреча с гостями компании, консультации участников по работе с кейсами.
Презентация конкурса «Телеком Идея Юниор»

12.00-13.00

Работа кружков и СОМов Экскурсии/походы

20.00-21.00

Вечернее мероприятие

(7 день) 2.12
Выходной день (вс.)

ДЕНЬ МТС 10.00 – 12.00 – финал конкурса «Телеком Идея Юниор», защита проектов.

9.30-10.30

Промежуточное анкетирование (Интернет-центр)

15.00-16.00

Промежуточное анкетирование (Интернет-центр)

16.10 – 17.00

Подведение итогов конкурса «Телеком Идея Юниор», награждение победителей

20.00-21.00

Вечернее мероприятие

(8 день) 3.12

10.00-11.00

Группа 1 Интернет- вещей (Матвей Бебенин)
Группа 2. Команда проекта (Андрей Поскряков)
Группа 3. Мастер-класс «Как создать свой проект» (Станислав Сахаров)

11.00 – 12.00

Группа 1. Мастер-класс «Как создать свой проект» (Станислав Сахаров)
Группа 2. Интернет- вещей (Матвей Бебенин)
Группа 3. Команда проекта (Андрей Поскряков)

12.00-13.00

Работа кружков и СОМов

16.10-18.00

Группа 1. Команда проекта (Андрей Поскряков)
Группа 2. Мастер-класс «Как создать свой проект» (Станислав Сахаров)
Группа 3. Интернет- вещей (Матвей Бебенин)

18.00 – 20.00

Деловая игра на командные роли (участие по желанию)

20.00-21.00

Вечернее мероприятие

(9 день) 4.12

10.00-11.00

Группа 1. VR-технологии (Матвей Бебенин)
Группа 2. Деловая игра «продавец снежинок» (Андрей Поскряков)
Группа 3. Мастер-класс «Успешная презентация» (Станислав Сахаров)

11.00 – 12.00

Группа 1. Мастер-класс «Успешная презентация» (Станислав Сахаров)
Группа 2. VR-технологии (Матвей Бебенин)
Группа 3. Деловая игра «продавец снежинок» (Андрей Поскряков)

12.00-13.00

Работа кружков и СОМов

16.10-18.00

Группа 1. Деловая игра «продавец снежинок» (Андрей Поскряков)
Группа 2. Мастер-класс «Успешная презентация» (Станислав Сахаров)
Группа 3. VR-технологии (Матвей Бебенин)

20.00-21.00

Вечернее мероприятие

(10 день) 5.12
Финал танцевального батла
«Танцы в Смене»

10.00-11.00

Группа 1. Проектные консультации (Матвей Бебенин)
Группа 2. Мастер-класс «Повороты карьеры» (Андрей Поскряков)
Группа 3. Конкурсы по НТТМ. Где и как принять участие? (Станислав Сахаров)

11.00 – 12.00

Группа 1. Конкурсы по НТТМ. Где и как принять участие? (Станислав Сахаров)
Группа 2. Проектные консультации (Матвей Бебенин)
Группа 3. Мастер-класс «Повороты карьеры» (Андрей Поскряков)

12.00-13.00

Работа кружков и СОМов

16.10-18.00

Группа 1. Мастер-класс «Повороты карьеры» (Андрей Поскряков)
Группа 2. Конкурсы по НТТМ. Где и как принять участие? (Станислав Сахаров)
Группа 3.Проектные консультации (Матвей Бебенин)

17.00-18.00

Генеральная репетиция команд танцевального батла «Танцы в Смене» (КСК)

20.00-21.30

Финал танцевального батла «Танцы в Смене» (КСК)

(11 день) 6.12
Фестиваль спорта

10.00-12.00

Проведение Фестиваля спорта

16.10-17.00

Финальная тренировка по техническим видам спорта и робототехнике

17.00 – 18.00

Предзащита проектов участников

20.00-21.00

Вечернее мероприятие

(12 день) 7.12

10.00-12.00

Соревнования по техническим видам спорта и робототехнике

10.00-13.00

Итоговое анкетирование (Интернет-центр)

12.00-13.00

Итоговые занятия кружков и СОМов

15.00-17.00

Итоговое анкетирование (Интернет-центр)

16.10-18.00

Презентационная сессия.
Финальная защита проектов участников смены

20.00-21.00

Поисково-просветительская экспедиция «Имя России»

(13 день) 8.12
Выходной день (сб.)

10.00-16.00

Экскурсионный день

17.00-18.00

Торжественная церемония закрытия программы

20.00-21.00

Торжественная церемония закрытия программы

(14 день) 9.12
Выходной день (вс.)

Разъезд